我要发帖

关于萧棉路居民烧东西的问题

问政管理员No.4
2015-05-15 21:31:38 复制链接
微博网友“卓娜Anna ”5月15日@萧山网络问政 反映:每天在烧东西 很烟很臭 在萧棉路上那幢唯一的房子里



本帖已推送到区级机关事务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2015-05-19 09:35:07
    区级机关事务局: 本事件已受理!
  • 2015-05-22 15:42:42
    区级机关事务局: 这幢房屋是二棉路建设项目应拆除的三幢宿舍楼中所保留的一幢。根据萧政纪(2007)57号会议纪要精神,该房屋由中汇棉纺织有限公司继续作宿舍使用,待中汇棉纺织有限公司搬迁后交还我局。截止目前,该房屋的使用权仍在中汇棉纺织有限公司。接到您的反映后,我们及时与该公司联系,该公司表示,目前有部分围墙施工人员暂时借住,围墙施工即将结束,借住人员也会尽快撤出。在此期间,他们将对借住人员加强管理,确保安全。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-05-22 16:17:59
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们