我要发帖

关于旅游协会招聘人员的疑问

问政管理员No.5
2015-05-14 21:30:08 复制链接
微博网友"Rachel爱我的人 " 5月14日 @萧山网络问政 反映:13号下午在旅游局,旅游协会专职人员招聘面试,结果公布后离开,看到八号选手和旅游局的工作人员打招呼,明显她们是认识的,而且第一名也是八号,我和同镇的女孩子都认为录取的人就是八号,他们早就内定好了,还做个形式让我们面试等待,回答他们所谓的问题,监督部门是不是该管下?还我们一个公道?

本帖已推送到区旅游局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2015-05-15 14:05:10
    区旅游局: 本事件已受理!
  • 2015-05-21 10:08:00
    区旅游局: 微博网友"Rachel爱我的人" :
        您好!
        关于您反映的问题,现答复如下: 
        我局于4月初在《萧山日报》上刊登关于《区旅游局公开招聘协会专职工作人员》公告,并在旅游企业等相关QQ群里同时发布。截止4月20日,共有11人报名。制定面试方案后, 5月13日下午我局组织面试,组成5人评委小组,其中两名班子成员,两名科室负责人;纪检组长监督。在5名评委评出的分数中,去掉一个最高分和一个最低分,其余三名评委所评分的平均值,即为该考生面试的成绩。面试过程规范且公正、公平,不存在内定问题。
        至于您在问政中提到的8号面试者,曾于2012年12月至2013年7月在我局实习。
        感谢您对萧山旅游的关心和支持!

                                     杭州市萧山区旅游局
                                       2015年5月21日
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-05-21 10:17:41
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们