我要发帖

62年精减人员档案何处找?

永久公寓住户
2015-05-04 21:37:41 复制链接
我母亲原来是萧山炼焦厂总机的,62年精减回乡,去过萧山区档案局找炼焦厂的档案,职工花名册很不齐全,档案馆的人说是年代太久,大多缺失了。现在原单位也没有了,原主管单位是省冶金厅也不存在了。档案馆又找不到资料,手头只有一张炼焦厂秘书科搞青年活动的照片,其他资料都没有了。特求助问政平台,该到何处去找档案,此事该怎么办?
本帖已推送到萧山区档案馆, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-05-05 17:16:11
    区人力资源和社会保障局:申请退回该事件。
  • 2015-05-05 17:18:17
    zoey:同意该延迟申请。
  • 2015-05-05 17:19:02
    zoey:修改部门。 重指定事件部门为区档案局(馆)
  • 2015-05-06 14:49:26
    区档案局(馆): 本事件已受理!
  • 2015-05-06 15:00:08
    区档案局(馆): 请提供你母亲的名字及住址等相关情况,我们将由本馆查阅窗口工作人员为您提供查档服务。夏季窗口工作时间调整为上午8:30—11:30,下午2:00—5:30,窗口服务热线:83733800,83733801,地址:北干山南路427号
最新回复 (3)
问政管理员No.5 2015-05-06 15:02:58
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
永久公寓住户 2015-05-06 16:15:22
2
档案馆查过了,炼焦厂的花名册已经没有了,只有先进的名单还在,当年的粮户迁移档案也没有了,应该怎么办?
永久公寓住户 2015-05-06 16:20:53
3
我母亲原来是萧山炼焦厂总机的,62年精减回乡,去过萧山区档案局找炼焦厂的档案,职工花名册很不齐全,档案馆的人说是年代太久,大多缺失了。现在原单位也没有了,原主管单位是省冶金厅也不存在了。档案馆又找不到资料,手头只有一张炼焦厂秘书科搞青年活动的照片,其他资料都没有了。
档案馆去查过了,萧山炼焦厂只有部分先进的名单还在,其他职工的花名册都没有了,而且,由于时间久远,档案馆中关于当年户粮关系迁移的资料也找不到了。
请问这种情况还怎么办?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们