我要发帖

城北村拆迁中遇到的一些问题

429510885
2012-10-02 21:39:10 复制链接
我是北干街道城北村一村民,现在因房屋拆迁遇到一些问题,想请教一下政府。
我今年75岁,与我儿子(独子)由于关系不好,所以户口已单独立户有好几年了。现因房子要拆迁,村里说我的户口一定要挂靠在儿子的名下,但我不想挂靠在他那里,也不想跟他有任何瓜葛。
所以请问一下政府 一我的户口拆迁中能否独立,不挂靠在儿子那里 二 我以后分配的房子所有权是不是我的 能不能办理房产证 请政府尽快回复 谢谢
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-08 11:50:14
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-08 11:57:50
    北干街道: 你好!根据萧政发[2003]2号、萧政办发【2009】94号和萧政办发【2010】30号文件精神,及北干街道拆迁安置实施细则,有子女(含符合条件的入赘人员)为农业户口的老人一般不得单独立户,在整户进入城市示范村安置的前提下,若本人有要求,经申请,允许单独领取房产证。若本人为农业户口,子女均为非农户口的可单独立户。针对你的实际情况,若有其他不明,可以前往北干街道城北村拆迁指挥部政策组进行咨询,也可以向区城乡一体化办公室咨询。
最新回复 (1)
徐小强呐 2012-10-08 14:49:33
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们