我要发帖

湘湖家园西大门,每天早晚上班时间有无证占道设摊

坂里童
2013-01-14 16:37:48 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2013-1-15 08:37 编辑

湖家园西大门,每天早晚上班时间有无证占道设摊,严重影响交通,请予以取缔,或者设置到南北两侧远离大门的地方。早上大概7点到9点在设摊的。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-15 08:41:49
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2013-01-21 13:26:02
    区城市管理局: 网友,您好!您反映的湘湖家园西大门早晚上下班时间有无证摊贩的情况确实存在,在此经营的主要是贩卖早点及点心的流动摊,其中有一处摊主经过社区同意设置。对此,我局城厢中队执法人员对摊主进行了教育劝导,并于近日开展了集中整治,暂扣了部分无证摊主的经营工具。下阶段,我局城厢中队将落实执法人员加大巡查力度,同时联系社区加强监管,确保道路的顺畅。
最新回复 (1)
zoey 2013-01-21 13:27:14
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们