我要发帖

瓜沥何时也能学习临江街道

瓜沥商城
2013-01-11 14:01:39 复制链接
瓜沥算是萧山唯一的省级小城市培育试点镇,也是除城区外建成区面积最大及人口最多的镇街,可是至今瓜沥百姓的出行还停留在走路及人力三轮阶段,相比临江街道做的比瓜沥好,在人口及建成区都不如瓜沥的情况下,依然引进公共自行车,方便百姓出行。可能很多人认为引进公共自行车主要是区里的决定,所以不便要求镇街设立这样的设施,可是临江街道却是管委会自己出钱建设的,不是区里面本来就计划的,为何瓜沥镇不能学习临江街道那样自己出钱建设公共自行车。而出租车公司的成立也是瓜沥政府以前透露出来,可是到现在都还没有动静,我们百姓也知道镇里成立出租车公司相比区里运管部门到瓜沥设立出租车队会花更多的钱,但百姓出行实在不便,镇政府应该要有所动作或向上级积极争取引进。
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2013-01-14 09:58:46
    瓜沥镇: 我镇已经着手研究在镇域范围内构建公共自行车系统,该项目已经被列入2013年政府十件实事备选,有明确意见出台,我镇将及时发布信息。
  • 2013-01-14 10:00:09
    瓜沥镇: 我镇已经着手研究在镇域范围内构建公共自行车系统,该项目已经被列入2013年政府十件实事备选,有明确意见出台,我镇将及时发布信息。 
最新回复 (3)
zoey 2013-01-14 10:09:15
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
dawn10176 2013-01-14 14:56:51
2
:handshake希望早日落实啊
xushuqian123 2013-03-10 22:00:55
3
那瓜沥出租车公司呢?何时组建?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们