我要发帖

询问地铁7号线整体进展

kkkkk
2015-03-26 15:19:07 复制链接
通过论坛方式知道7号线已通过了环评,只是在最后一关时被拿下 ,遗憾未能列入2期计划。想 询问7号线是否有可能优先列入三期建设, 另外询问大致走向,从开发区市北西区规划来看,7号线是否从奥体中心之后沿建设三路走向,在市北西区(明星路与建设三路口)建设站点。作为开发区开发进度的关注者,相关配套本人也挺关注,请地铁部门的领导告知。
本帖已推送到区地铁办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-03-27 08:38:35
    区地铁办: 本事件已受理!
  • 2015-04-02 13:25:13
    区地铁办: 您好!来信收悉,现答复如下:
        目前杭州地铁还未开始上报三期建设规划,所以还不能确定哪些线路将列入三期建设规划。
        关于地铁7号线的线路走向及站点设置目前还是前期设计规划阶段,并没有形成最终稳定具体的方案。
        感谢您对萧山地铁建设的支持和关心。
最新回复 (4)
ttjixiang 2015-03-26 18:45:14
1
没啥意义,开通了也是机场专线,费用肯定很贵不如开车。
萧舟堂 2015-03-27 08:40:08
2
ttjixiang 发表于 2015-3-26 18:45
没啥意义,开通了也是机场专线,费用肯定很贵不如开车。


因杭州萧山国际机场至今未通轨道交通,被国内外好多城市嘲笑和鄙视
宁波栎社机场则在今年要通宁波地铁2号线,到时候宁波狠狠的抽了省城杭州一记响亮的耳光!
航坞风情 2015-03-30 21:35:34
3
机场专线,目标群体是去乘飞机的人,价格还比一般地铁贵,不大众化,谁去去坐。
问政管理员No.5 2015-04-02 13:41:47
4
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们