我要发帖

无证游戏机

外地人
2012-09-29 11:17:15 复制链接
所前镇缪家农贸市场南大门王兴旺饭店隔壁,前面是台球后面有游戏机,存在好几年了,所前二小就在附近,危害很大,并且狂言文化工商都认识,要求有关部门查处。
本帖已推送到区文化广电新闻出版局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-11 14:49:04
    区文化广电新闻出版局(体育局): 本事件已受理!
  • 2012-10-15 14:46:15
    区文化广电新闻出版局(体育局): 网友:您好!首先感谢您对我区文化事业的关心和支持。根据您反映的情况,萧山区文化广电新闻出版局组织执法人员依法对举报地点进行了突击检查。经查,在您反映的所前镇缪家农贸市场南大门王兴旺饭店西侧发现电子游戏机房1家,该电子游戏机房面积约25平方米,设置电子游戏机12台,该场所现场负责人无法出示《娱乐经营许可证》。执法人员责令该场所停止经营,对该场所正在使用的电子游戏电路板予以先行登记保存。文化市场执法大队将依法对上述无证经营活动予以取缔,对其涉嫌违法的行为进一步调查处理。
最新回复 (1)
徐小强呐 2012-10-15 14:54:15
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们