我要发帖

查档案问题

问政管理员No.2
2015-03-23 18:12:05 复制链接
来日方长的天空 @萧山网络问政子咨询:
求助:请问万能的萧山君,我公公1989年在浙江省电仪器材厂工作,如果想查当时的工作档案,可以去萧山档案馆查到吗?如果可以查到的话,要凭什么去档案馆查当年资料?谢谢了!

本帖已推送到萧山区档案馆, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-03-24 09:49:33
    区档案局(馆): 本事件已受理!
  • 2015-03-24 09:53:31
    区档案局(馆): 因提供资料不详,请咨询档案馆查阅服务中心,联系电话:83733800,地址:北干山南路427号。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-03-24 09:54:33
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们