我要发帖

萧杭路北往南方向垃圾成堆

徐小强呐
2012-09-29 09:28:49 复制链接
微博网友 钢琴医生韩卫国 9月29日 9:27 @萧山网络问政 反映:刚刚路过萧杭路北往南方向(小岳桥)公交车站牌不到100米处大量垃圾成堆,目测10多米长,萧山日报也跟踪报道过,现在又是老方一贴,请问环卫部门垃圾都堆成这样了难道还没有达成建垃圾箱的条件吗?相关日常管理部门职责又在哪里?
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-09-29 11:36:50
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-04 11:53:49
    北干街道: 你好!经调处,此地块已无北干街道辖区的居民居住。街道协同数字城管进行核实,发现该处垃圾为有人偷倒。目前,已组织人员对该处垃圾进行清理,数字城管也会在排查中对该地块加强巡查。
最新回复 (1)
小镜湖 2012-10-07 15:20:32
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。谢谢。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们