我要发帖

酒店前面的人行道(盲道)是否可作为停车场?

春华秋实1818
2013-01-09 12:30:36 复制链接
这是2013年1月9日中午在萧绍路与通惠路交叉口的汇宇大酒店前拍到的,已经停的正常人都无法通过了,何况盲人!这个严重违规停车的问题出在哪里?
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-09 14:16:16
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2013-01-15 08:26:14
    区城市管理局: 网友,您好!1月9日下午接您反映的情况后,我局立即指派城厢中队执法人员到现场进行检查,萧绍路与通惠路交叉口的汇宇酒店前的人行道上有两辆机动车压盲道违章停车,执法人员当场进行了处理。1月10日同时段执法人员再次进行检查,未发现有机动车辆违章停车的情况。经过向汇宇酒店负责人调查,由于9号上午汇宇酒店有一会议安排,所以出现了您反映的情况,对此,我局执法人员要求酒店加强对门前人行道秩序管理,规范停车秩序,同时也将加大该路段的巡查管控力度,对严重阻碍行人通行的车辆坚决予以贴单处理,从而确保人行道的畅通和行人的通行安全。
最新回复 (7)
qwe1234 2013-01-09 14:01:31
1
城管在干什么??????????????????????
春华秋实1818 2013-01-14 12:14:37
2
这个问题是不是很大?这个原因是不是很难找?处理起来我看有点麻烦。:(
区城市管理局 2013-01-15 08:34:24
3
执法人员检查现场的情况:
zoey 2013-01-15 08:45:49
4
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
钱江观潮水 2013-01-15 10:03:09
5
为什么不主动查呢?而要等网络问政以后呢?
春华秋实1818 2013-01-18 09:34:55
6
领导好:现在中午时分,这样压盲道的停车现象依然存在,特别是酒店出入口的斜坡上!:)
xsw888 2013-01-18 16:47:02
7
西河路两侧人行道上停车多得是,怎么不去查一查。不要说盲人,健康人也没法走路了。建议萧山要控制车牌号。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们