我要发帖

瓜沥镇红友桥路4号居民楼水箱漏水严重

t56y671
2013-01-09 12:08:53 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2013-1-9 13:32 编辑

瓜沥镇红友桥路4号居民楼水箱漏水严重,已经从去年12月一直持续到今年,居民楼顶部的水箱漏水严重,影响过往人车行驶,该地区不知道是瓜沥镇的城中社区管辖还是芭蕉砚社区管辖,曾有居民把情况反映到上述两个社区,一直没有回音,党中央十八大刚刚落下帷幕,不知道有关部门有没有贯彻落实为人民服务,紧密联系人民群众??还是早已脱离人民群众,变得麻木不仁!!!
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-09 13:34:16
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-01-14 07:41:17
    瓜沥镇: 经调查了解,该处属于芭蕉砚社区管辖。居民楼水箱漏水处理,由居民缴纳维修保证金后水厂进行维修,根据实际情况结算。建议你们分摊保证金后,联系水厂维修。水厂抢修电话:82551558.
最新回复 (1)
zoey 2013-01-14 09:05:02
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们