我要发帖

与幼儿园签订承诺期间内取得资格证的待遇...

春意盎然
2015-02-11 23:23:15 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2015-2-12 09:48 编辑

[table=98%]
[tr][td]

    [*]区总工会分管职工幼儿园的领导:
    [*] 我是一名职工幼儿园的非在编教师,2008年至今都在园工作,2011年跟幼儿园签订了承诺书,2011年-2013年期间取得资格证有非在编教师待遇补助,但是期间的待遇并没有按文件补足。就这一问题已向区教育局反映,具体反映内容的链接(http://wz.xsnet.cn/bbs/forum.php ... 9408&fromuid=133875 )。
    [*]以下是区教育局给我的答复:
    [*]根据萧教【2011】93号 萧财行【2011】314号文件第二项第4条规定,“各幼儿园教师补助人数必须在规定的配备编制内”。了解到网友反映情况,主要因所在部门办幼儿园的在聘教师已超实际编制数。若该园编制有富余,则符合条件的在聘教师可享受教师资格证有关待遇补助;若实际编制数已满,则编制数外的在聘人员无法享受该政策。部门办幼儿教师的编制配备数,是由区编委办核定,至于当初签订承诺书情况和其他事宜建议向所在幼儿园或该园上级部门咨询反映。
    [*]区教育局要我向幼儿园或该园上级部门咨询反映,这件事我已经向幼儿园反映了一个多月了,今天得到老园长的答复是没有补助,具体根据区教育局的文件。
    [*]我的疑问:1、承诺书是本人和幼儿园签订的,本人在期间内取得教师资格证可享受待遇补助,但是没有得到相应的补助。
    [*] 2、就因为本人在部门办幼儿园工作,签承诺书就没有意义。据本人了解我的同行都已经拿到幼儿园的补助。
    [*] 3、就本人的情况能得到待遇补助嘛?
    [*] 我为职工幼儿园工作快7年了,作为一线教师的我,在这期间遵守幼儿园的各项规章制度,勤勤恳恳的工作,虽然拿着低工作,但是真的是因为对这份职业的热爱,所以坚持了下来。本以为签了承诺书是为了非在编教师待遇的提高,当时真的很用心的去考教师资格证,其中的艰辛只有自己知道。希望总工会领导能够帮助我解决这个问题,非常感谢!一名教师的心声。
    [*]


[/td][/tr]
[tr][td]收藏0 [/float]
[/td][/tr]
[/table]
本帖已推送到区总工会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-02-13 08:50:43
    区总工会: 本事件已受理!
  • 2015-02-17 14:15:10
    区总工会: 老师您好:
        按照萧编[2007]64号文件区职工幼儿园人员编制为25人;根据编委相关规定,事业单位编外人员比例为编制数的10%,故区职工幼儿园编外人员为3名。
        另据萧教【2011】93号 萧财行【2011】314号文件第二项第4条规定,“各幼儿园教师补助人数必须在规定的配备编制内”,而职工幼儿园2011年到2013年的自聘教师已超实际编制数,因此在编外管控数之内的教师可以享受此待遇,而在编外管控数之外的教师则无法享受该政策。
最新回复 (2)
春意盎然 2015-02-14 14:09:26
1
虽然拿着低工作改为虽然拿着低工资!
问政管理员No.4 2015-02-17 14:19:17
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们