我要发帖

区总工会职工幼儿园的非在编教师的编制人数

春意盎然
2015-02-11 22:34:44 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2015-2-12 09:38 编辑

去编委办的领导:
我想问一下,区总工会的部门办幼儿园----职工幼儿园,其非在编教师的编制人数是多少?这个人数是怎么算的?谢谢领导给予答复!
本帖已推送到区编委办, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-02-13 07:41:09
    区编委办: 本事件已受理!
  • 2015-02-13 08:44:03
    区编委办: 春意盎然网民:
    您好!您通过区网络问政平台中提问的问题已交到我办。您提问中提到了“非在编教师的编制人数”问题,在编办业务中没有这样一个业务名称,在编教师有编制数,非在编教师就不存在“编制人数”概念。
    因您没提供具体联系方式,且不清楚您具体想了解那类人员的核定标准情况。请您直接与我办联系,联系电话:83686189。
最新回复 (4)
问政管理员No.3 2015-02-12 16:00:45
1
网友您好,能否发站内信告知您的联系方式,以便于相关部门跟您了解具体问题情况。
问政管理员No.5 2015-02-13 08:47:58
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
春意盎然 2015-02-14 13:42:27
3
问政管理员No.5 发表于 2015-2-13 08:47
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认 ...


15158081221
春意盎然 2015-02-14 13:45:13
4
问政管理员No.3 发表于 2015-2-12 16:00
网友您好,能否发站内信告知您的联系方式,以便于相关部门跟您了解具体问题情况。 ...


15158081221
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们