我要发帖

请问南部卧城新的萧山青少年宫什么时候开建???

January
2015-02-10 14:05:47 复制链接
[table]
[tr][td]请问南部卧城新的萧山青少年宫什么时候开建???[/td][/tr]
[/table]
本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2015-02-11 13:25:28
    团区委: 本事件已受理!
  • 2015-02-16 14:08:20
    团区委: 你好,非常感谢你对青少年宫的关心与关注,目前青少年宫新宫的建设方案还在论证中。
最新回复 (53)
蜀山阿feng 2015-02-11 10:22:17
1
同问 什么时候开建
巴山夜雨 2015-02-11 11:25:21
2
团委希望不要再是模糊的回答,具体是几几年几月,或者大概预计,如现在不能肯定,那么等定了时间要负责在下面跟帖回复,这才叫责任心。要针对问题回答,而不要说正在规划论证中等模糊答案。
雁过声 2015-02-11 11:40:52
3
楼主这么大,还要去青少年宫玩,返老还童
悠悠谷 2015-02-11 12:15:40
4
http://www.xiaoshan.gov.cn/bmfw_681/smgz/201412/t20141218_186472.shtml?这个是2014年12月18号发布的,政府要言而有信,这是萧山人民的大事,请不要敷衍我们,我们要一个答复
悠悠谷 2015-02-11 12:23:36
5
http://www.xiaoshan.gov.cn/bmfw_681/smgz/201412/t20141218_186472.shtml?这是2014年12月18号政府的回复,希望言而有信,按规划实施,谢谢!
悠悠谷 2015-02-11 12:26:52
6
http://www.xiaoshan.gov.cn/bmfw_681/smgz/201412/t20141218_186472.shtml?这是2014年12月18号政府网站发布的,相信政府言而有信,按照规划实施,谢谢!
悠悠谷 2015-02-11 12:29:36
7
http://www.xiaoshan.gov.cn/bmfw_681/smgz/201412/t20141218_186472.shtml?这是12月18号政府网站发布的,相信政府言而有信,按规划实施,谢谢
悠悠谷 2015-02-11 12:32:22
8
http://www.xiaoshan.gov.cn/bmfw_681/smgz/201412/t20141218_186472.shtml?这是12月18号政府官方网站的回复,相信政府言而有信,按规划实施谢谢
悠悠谷 2015-02-11 12:34:28
9
http://www.xiaoshan.gov.cn/bmfw_681/smgz/201412/t20141218_186472.shtml?这是政府官方网站发布,相信政府言而有信,按规划实施,谢谢
不要无赖 2015-02-11 13:09:05
10
为什么要挪用文化教育用地,有没有点节操
笑忘书~ 2015-02-11 13:09:10
11
yes or no本人读书少,还想去少年宫进修回炉深造下
aron 2015-02-11 15:17:36
12
雁过声 发表于 2015-2-11 11:40
楼主这么大,还要去青少年宫玩,返老还童


这个和年纪无关,要考虑到下一代的未来。
January 2015-02-11 15:39:24
13
这是【2013-09-18 15:02:48】回复的:

萧山区青少年宫迁建项目是服务于我区广大青少年校外文化教育与活动的民生工程,项目责任单位为团区委,业主单位为区青少年宫,由城发公司全程代建。目前项目已完成建议书批复、用地选址、设计招标、地质勘查、方案设计、可研批复、初步设计评审等工作。
项目于2009年启动前期申报、选址工作,2011年9月完成设计招标,2011年11月完成可研编制,2012年1月召开可行性研究报告(方案设计)审查会议,2012年4月发改对项目可行性研究报告给予批复,2012年5月初完成初步设计并向发改提交初步设计方案报审。
后因评审会对项目部分功能设置情况存在争议,区发改局要求组织第三方咨询机构评审。咨询机构在3月4日召开了专家论证会,目前已提出了初步论证意见,最终评审结果仍在讨论,引起项目工作进度相对滞后。
下阶段我们将根据第三方咨询机构评审意见展开,同时将与各职能部门加强对接,做好综合协调服务,在评估意见明确后尽力加快设计进度,争取在年内完成施工图设计、招标等项目施工准备工作;继续以布局合理、造价经济、外形美观、功能适用为原则做好项目设计,努力将其打造成为萧山青少年“校外教育第一品牌、全面发展第二课堂、快乐生活第三空间”。
脚掌水上漂 2015-02-12 09:58:39
14
坐等 回复
shuiyun 2015-02-12 14:59:15
15
家长总是教育子女做人要诚信务实,踏踏实实做人,实实在在办事,做人要正直、做事要正派,堂堂正正,公公正正,才是立身之本、处世之基,难道政府部分的工作人员不知道这些道理?
南部卧城的规划弄了10多年,不知道花了多少部门,多少人的心血,花了多少纳税人血汗钱,才规划好,政府利用不同渠道告诉我们老百姓南部的总体规划,多么美好,多么向往有一天真的能在那片区域有一个安心的家,现在倒好,地价这么高,房价近20000一平米,政府说调整就想调整,难道政府不知道老百姓是花了多少心血,多少财力,背负承重的贷款才买的房子,你政府就于心可忍了???你每天能安心上班???晚上能安心睡觉???懂不懂前半夜想想自己,后半夜想想别人???难道这最基本的做人道理都不懂???其实说说道理真的不知道能说多少,我想不说你们也知道,既然知道肯定会对老百姓利益受到极大的损失,为何还要对待自己的子民???希望政府能体谅老百姓的苦心,望政府多为老百姓做实事,希望政府信守承诺按原规划方案在原址建造新青少年宫、幼儿园、小学和社会公共停车场。
shuiyun 2015-02-12 15:18:39
16
新青少年宫的土地性质是文化设施用地,而小学、幼儿园和社会公共停车场是教育建设用地,请问政府:是哪个领导或是职能部门有这么大权力,可以随意调整,随意变更土地使用性质?政府是否已违反建设部2008年1月1日实施的新《城乡规划法》“城乡规划一经批准,不得随意修改,特别是不能因领导变更而随意变更,领导换了规划也不能随意变更,更不能因为个别领导人的意见擅自修改”,希望政府有时间看看这个法律法规,希望政府体谅老百姓的苦心,望政府多为老百姓做实事,希望政府信守承诺按原规划方案在原址建造新青少年宫、幼儿园、小学和社会公共停车场。
轻车熟路 2015-02-12 20:47:29
17
教育文化用地,岂是说改就改的!?
Arenaiy 2015-02-12 21:26:08
18
青少年宫对我们周边业主来说,是一个巨大买房的动力,之前大篇幅的宣传的,现在又说不造了,你这不是欺骗是什么,要是政府部门真的是有意欺骗百姓,我们不会置之不理的,我们维权有理有法,坚决反对改规划!!!!!
哥没名字 2015-02-13 08:04:12
19
听几个隔壁邻居在骂这事,现在看来还真是那么回事啊,这个事情做得龌龊的,顶!我也很气愤!
哥没名字 2015-02-13 08:04:30
20
听几个隔壁邻居在骂这事,现在看来还真是那么回事啊,这个事情做得龌龊的,顶!我也很气愤!
哥没名字 2015-02-13 10:30:23
21
请政府务必能尽快给个消息
启丰二号 2015-02-13 21:13:35
22
政府他们表示不造了。。。
Arenaiy 2015-02-14 15:59:12
23
政府之前大肆宣传青少年宫,地址早就确定,现在说不造就不造,有没有法理了,规划一经批准,不得随意修改,特别是不能以为地方领导人的变更而变更,更不能因为个别领导人的已经随意修改,规划编制单位是要担任法律责任的。南部老百姓一致反对改规划,政府要言而有信,政府的行为已经激怒南部百姓,望考虑后果!!!!
年轻人 2015-02-14 21:31:13
24
希望政府重视民意,早作决定,按原规划开工,让民心早日安定。水能载舟,亦能覆舟,民心所向,官要为民作主。官不为民,不如回家种红薯。
aron 2015-02-15 08:32:38
25
政府要言而有信,要不以后让百姓如何相应你们的决策?
启丰二号 2015-02-15 15:37:18
26
要求按照原计划:@
Arenaiy 2015-02-15 17:41:57
27
政府说现在要改规划了,百姓又拿他如何?反正之前的宣传是骗老百姓又怎样?你能拿他怎么办?教育用地变房产用地,政府又可以赚钱,何乐而不为?民意不民意管这么多干嘛?只有对政府有利又可以赚钱的规划就可以改的,百姓的损失政府就当没看见! 政府部门干的太漂亮了:@:@
问政管理员No.5 2015-02-16 14:14:11
28
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
末日审判 2015-02-16 14:20:35
29
一切为了群众,一切依靠群众,从群众中来,到群众中去!希望政府部门能听到群众的心声,坚持走群众路线!!
笑忘书~ 2015-02-16 15:23:04
30
希望政府能给人民群众一个满意的答复,南片的广大人民群众还是信任政府的至少现在。不按原规划建设,群众不服,政府后果自负~~
HZXSREN 2015-02-16 17:37:10
31
真情为民,卢区长前几天刚承诺了
轻车熟路 2015-02-16 22:45:27
32
强烈要求按照原计划进行!密切关注中!
启丰二号 2015-02-18 14:53:01
33

强烈要求按照原计划进行!密切关注中!
haixin2002 2015-02-25 08:25:14
34
新年继续关注
achill1s 2015-02-25 12:40:38
35
同问同问
南部卧城 2015-02-25 20:12:04
36
强烈关注!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dorkshady 2015-02-26 10:43:48
37
南部卧城有个杭州第二大垃圾焚烧厂,对买那边的人只能表示,不关心新闻不关心市政规划,怎么说你们呢,现在政府把行政办事中心都搬到钱江世纪城啦,那边才是发展的重点,当然少年宫也要建那里去了,政府的职能就是引导和疏散老城区人群,缓解交通拥堵,要谈到政府规划能不能变动的问题,你们可以去质疑杭州汽车南站,滨康路那个,杭州市政府还不是照样可以一拖再拖,有什么关系,机场高架也是,政府也是实事求是,灵活处理,没什么大不了的,只是触犯了当地民众的利益,所以来网上发泄下情绪而已。
dorkshady 2015-02-26 10:44:57
38
其实垃圾焚烧产生的二噁英的毒性远大于失去一个青少年宫,为啥不关心呢?
aron 2015-02-26 12:35:49
39
作为一个80后头一次买房,我还没敢我这个事情告诉我的父母辈,他们要是听说了这个消息,心目中那个相信政府相信党的理念,恐怕就要坍塌了!
启丰二号 2015-02-27 16:31:31
40
要求按照原计划实施,反对政府的不负责修改。
启丰二号 2015-02-28 19:01:05
41

要求按照原计划实施,反对政府的不负责修改。
sqdxi 2015-02-28 21:54:04
42
http://bei3.8910ad.com/iclk/?zoneid=164657&uid=23046
zhiweiyouwo 2015-02-28 21:59:28
43
睡前来顶顶,马上3月份了,希望公开进度啊
haixin2002 2015-03-03 12:23:27
44
请问论证得怎么样了?不要把前期投入的钱不当钱啊!
Arenaiy 2015-03-04 08:50:07
45
现在是2会期间,青少年宫从11认证到15年,足足5个年头了,是不是还要再等5年才有结果,政府的言行有没有一至,实在是失望至极!!!
轻车熟路 2015-03-04 09:39:10
46
要求按照原计划实施,反对政府的不负责修改。
guitarhero 2015-03-04 10:16:52
47
论证了这么多年还论证啊,请给力一点啊亲
aron 2015-03-04 12:22:00
48
快点公示这事的进度,过完年了,连个P都不放了。很着急:@
启丰二号 2015-03-05 16:45:42
49
要求按照原计划实施,反对政府的不负责修改。
haixin2002 2015-03-09 11:25:31
50
持续关注
Arenaiy 2015-03-10 12:33:32
51
反对青少年宫规划变更,给我们城南百姓一个交代,密切关注中
启丰二号 2015-03-11 09:39:25
52
要求按照原计划实施,反对政府的不负责修改。
南部卧城 2016-06-30 13:13:14
53
抗议新青少年宫和市心南路小学不按规划地址建造,G20在即,萧山区政府公信力何在???
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们