我要发帖

高桥路上的车子停得太绝

wzyyhd
2013-01-07 15:52:34 复制链接
本帖最后由 wzyyhd 于 2013-1-7 16:29 编辑

微博网友全国一片红1-7@萧山网络问政:高桥路上的车子停得太绝了,封死整个人行道,还有部分车道。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-07 16:43:35
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2013-01-10 16:46:48
    区城市管理局: 网友,您好!您反映的高桥路上违章停车的情况确实存在,由于高桥路两侧的高桥住宅区建成时间较早,相关配套设施滞后,随着市民生活水平提高,私家车数量剧增,小区内车位严重不足,致使高桥路两侧的居民及部分沿路店家将私家车停放在人行道上,影响行人通行。对此,我局城厢中队落实人员加大对高桥路的巡查管控力度,加强宣传教育,规范停车秩序,对严重阻碍行人通行且经劝导拒不驶离的车辆,坚决予以贴单处理,从而确保人行道的畅通和行人的通行安全。
最新回复 (2)
区城市管理局 2013-01-10 16:56:39
1
我局城厢中队执法人员在高桥路上对违章停车现场执法的情况:
zoey 2013-01-10 16:58:51
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们