我要发帖

想问下新少年宫还建吗?什么时候建?建在哪?

haixin2002
2015-02-02 11:52:03 复制链接
你好,我看了今天的萧山日报关于《见年政府投资新实施项目计划(草案)公示》,其中第一项市心南路小学要开始建设了,但是询问后发现,建造地址是改到了原规划建造新少年宫的地块。那么我想问新少年宫还建吗?什么时候建?建在哪?请给予明示。谢谢
本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-02-03 08:07:06
    团区委: 本事件已受理!
  • 2015-02-03 09:46:57
    团区委: 你好,非常感谢你对青少年宫的关心与关注,目前青少年宫新宫的建设方案还在论证中。
最新回复 (4)
问政管理员No.5 2015-02-03 09:48:05
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
中誉新城小市民 2015-02-03 10:37:33
2
估计会到世纪城
:lol
haixin2002 2015-02-03 12:01:10
3
http://rb.xsnet.cn/html/2011-09/08/content_144660.htm
2011年萧山日报这么大篇幅的报道,都是在骗人的?萧山日报这份报纸还有什么可信度?
dorkshady 2015-02-03 16:08:49
4
到世纪城吧,吸引过江的小朋友们.
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们