我要发帖

瓜沥又有一个新的新区综合体项目,请问细节

新区综合体
2013-01-06 16:37:23 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2013-1-7 08:52 编辑

瓜沥镇新区城市综合体项目位于杭甬高速辅道以南,航民路以西,八柯线以北,方千娄路以东,建设四路从地块中间穿越而过,项目总用地面积约380亩(合25公顷)。项目内容包括安置500户的安置房、一个农贸市场和一个15个班的新区幼儿园。
原来那个新区综合体项目还未完工,现在来一个新的新区综合体项目,请问原来那个320亩的新区综合体还是否开发下去?新的新区综合体项目有土地380亩,一个500亩的安置房占地不会超过百亩,一个农贸市场和新区幼儿园合计也不会超过百亩,请问剩余部分会开发什么,能否展示规划图(即使规划图没有确定,那三个规划公司的规划图也能让百姓看看,让百姓评评哪个好)?新的新区综合体项目是按原来新区综合体开发那样各自为政,分不同开发商开发呢还是按现在比较通用的单独一个开发商投资开发?
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-07 11:07:30
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-01-07 15:37:37
    瓜沥镇: 1、原综合体仍在开发和招商中。
    2、新综合体出去安置和配套用地外,其余用地将推向土地市场。
    3、规划图可至镇政府查看。
    开发建设项目涉及问题较多,细致回答有一定的困难,欢迎当面沟通(节假日亦可)。
    查看规划图或者了解小城市建设各项情况,联系电话:82571297
最新回复 (2)
zoey 2013-01-07 15:56:54
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
航坞风情 2013-01-07 19:30:07
2
支持瓜沥镇政府!希望瓜沥镇越建越好!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们