我要发帖

请萧山烟草专卖局检查查处

新萧山人bch
2014-12-30 22:54:32 复制链接
请萧山烟草专卖局检查查处:萧山经济技术开发区桥南区块鸿兴路的鸿兴商贸城和鸿达路“杭州新农汇创业园”左右的“开发区夜市”及钱塘超市这三个商业地方有很多的商店都在卖香烟,象鸿兴商贸城这地方就有楼下的便利店、彩票店和二楼的超市在卖(这三个店距离都在50米内),有时还看到有人到店里收购香烟,也有其他人送香烟到店,这已违反了《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》和《烟草专卖许可证管理办法》。请萧山烟草专卖局在百忙之中对萧山经济技术开发区桥南区块所有商店进行一次烟草专卖检查,特别是鸿兴路的鸿兴商贸城和鸿达路“杭州新农汇创业园”左右的“开发区夜市”及钱塘超市等地方,严肃查处无证经营和收购卖买行为,我将期待您们的检查查处结果。
本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2014-12-31 08:46:34
    区烟草局: 本事件已受理!
  • 2015-01-04 15:10:51
    区烟草局: 网友:你好!根据您反映的问题,答复如下:
    1、萧山经济开发区桥南区块鸿达路“杭州新农汇创业园”左右的“开发区夜市”的无证卷烟店已查处多次,这几家小店也曾提出办理烟草专卖零售许可证申请,但由于所处区域无法提供房产证明,无法办理烟草专卖零售许可证。2015年1月4日,我局执法人员前往萧山经济技术开发区桥南区块进行检查,对“开发区夜市”的无证卷烟店和鸿兴商贸城楼下的便利店进行了查处。
    2、“钱塘超市”持有烟草专卖零售许可证,目前正在店面装修中,经查其附近无其它卷烟零售店。
    3、鸿兴商贸城楼下的便利店属无证经营卷烟,已进行查处。彩票店和二楼的超市均有烟草专卖零售许可证,办理条件均符合烟草专卖零售许可要求,且现场实际间隔距离大于50米,符合《萧山区烟草专卖零售许可合理布局规定》。
    4、对于收购、倒卖卷烟行为,我局会加强监管,加大排查力度。
    感谢您对我局工作的关心和支持!
最新回复 (3)
问政管理员No.5 2015-01-04 15:12:25
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
新萧山人bch 2015-01-05 20:21:49
2
请问贵局“开发区夜市”的无证卷烟店已查处多次怎么还屡禁不止?对“开发区夜市”的无证卷烟店和鸿兴商贸城楼下的便利店查处的结果如何?怎么处罚?请公布处理意见,谢谢!
问政管理员No.1 2015-01-13 14:30:59
3
楼主,网络问政联席会议决定,请区烟草局再次跟帖回复。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们