我要发帖

父母落户办理医保的问题-社保局

kkkkk
2014-12-24 09:40:55 复制链接
本人在萧山买房,父母打算落户萧山。原住地母亲未办理过任何医保,目前已退休,想咨询社保局母亲这种情况能在萧山办理医保吗? 如果能,请告知相应的流程,谢谢!
本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-12-25 08:00:23
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理!
  • 2014-12-26 08:18:09
    区人力资源和社会保障局: 您好:
        请您父母在户籍迁入三个月以内,带户口本和身份证至社保中心城乡医保缴费窗口办理参保登记。如果户籍迁入刚好为2014年12月,请到户口所属镇街社会事务办办理。
最新回复 (3)
kkkkk 2014-12-24 09:50:34
1
目前社保是有的 温州的 就是未办理过医保手续
六神香飘飘 2014-12-24 15:52:04
2
不是萧山户口办理医保估计够呛,打12333比较直接,赶紧打电话,马上年底医保要结算了。
问政管理员No.5 2014-12-26 09:05:12
3
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们