我要发帖

请政府把大量骗取国家资金的农业龙头企业作出严肃

民间反腐
2014-11-26 08:55:22 复制链接
我想大家都知道去年杭州审记局查出的萧山鸡骗取国家资金之事,为什么不了了之,而且都是上刚上线,骗取的资金数额还巨大,还在项目迁连的几个受赂领导都已经全部判刑,为什么对他沒有作出严重的处理,反而台办还给他大张旗鼓地宣传,说又有泥鳅在合作研发等,我们觉得政府要了解企业的经营情况,如实推荐和报道,到目前止没有一个真实项目完成过,难道你们政府部门不知情吗?老百姓反响強烈
本帖已推送到区审计局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-11-26 09:44:51
    区审计局: 杭州市审计局已将有关问题移交萧山区政府,区政府已批转有关问题进行处理。
  • 2014-11-26 09:46:50
    区审计局: 杭州市审计局已将有关问题移交萧山区政府,区政府已批转有关问题进行处理。
最新回复 (8)
区审计局 2014-11-26 09:44:08
1
本帖最后由 区审计局 于 2014-11-27 08:01 编辑

杭州市审计局已将有关问题移交萧山区政府,区政府已批转有关部门进行处理。
问政管理员No.5 2014-11-26 09:52:56
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
瞭望未来 2014-11-26 10:35:03
3
就这个世道
一流江水 2014-11-26 10:40:28
4
区审计局 发表于 2014-11-26 09:44
杭州市审计局已将有关问题移交萧山区政府,区政府已批转有关问题进行处理。 ...


应该是批转有关部门进行处理吧
wajx123 2014-11-26 13:24:36
5
难道还要王岐山出面才能解决吗?农业企业骗取财政补贴盛行已久,这种腐败必须治理。
wajx123 2014-11-26 13:27:29
6
目前有些企业靠骗取政府补助过日子,于是出现了很多骗钱专业户,民愤极大啊!
区审计局 2014-11-27 08:02:53
7
一流江水 发表于 2014-11-26 10:40
应该是批转有关部门进行处理吧


不好意思,谢谢
民间反腐 2014-11-27 19:47:17
8
有关部门什么时候可以公开处理好,
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们