我要发帖

临江汽车站违法建设西面又建起一处

过路客
2014-10-24 11:57:15 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.2 于 2014-10-24 13:12 编辑

最次反应临江汽车站违法建设房屋一百多平方多次反应此事临江街道多次回复但至今还是老样子一点也没有拆反到西面又建起一处请问临江有关部门是收礼了还是有内情,希望给个答复。
本帖已推送到临江新城, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-10-24 13:18:23
    临江新城: 本事件已受理!
  • 2014-10-31 12:48:10
    临江新城: 网友你好。经园区建设局现场踏勘,发现临江客运中心附属用房西面确有新建违章简易棚。因该处为区交投集团管辖,园区建设局与交投集团联系后,交投集团已责令其拆除。
    关于之前反映的违建问题,请参考【区交投集团】临江商贸城违建再问
    http://wz.xsnet.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=135629&fromuid=43614
    跟帖中的回复内容。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2014-10-31 13:08:32
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
小小小市民 2014-11-01 11:23:49
2
拿人钱财与人消灾政府有关部门做的很好。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们