我要发帖

临江的三改一拆只是口头语

农场人
2014-10-15 12:45:26 复制链接
请问临江和国土局的领导6月份查实的临江秋琴农庄的违建为何没有拆除?说过就等于做过吗?
本帖已推送到临江新城, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-10-15 13:14:22
    临江新城: 本事件已受理!
  • 2014-10-20 12:54:21
    临江新城: 经园区建设部门现场踏勘核实,确认秋琴农庄按审批可建设经营设施用房663平方米,实际围墙面积在2000平方米左右,存在少批多建的情况,目前该农庄超面积建造的部分正在补办相关设施农业手续。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2014-10-20 14:54:09
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
农场人 2014-10-21 12:23:16
2
违建了补办手续就可以了吗?有处罚吗?那你们的三改一拆还拆什么啊!我们都去先建了再补办手续好了!让浙江电视台今日聚焦栏目来聚焦一下。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们