我要发帖

永金路上的"乐我家菜园子"价格贵

问政管理员No.3
2014-09-25 10:32:15 复制链接
微博网友“xs一jinagen ”@萧山网络问政 9-25反映:由共青团萧山区委和北干二苑、区供销总社合办,位于永金路上的"乐我家菜园子",价格贵、服务员态度差、有些菜是批发来的。违背原先"农居对接农庄直供"原则。政府䃼贴、社区提供廉价店面房,为什么价格和北干菜场、地摊一样贵?社区有"监督小组"一次也没有监督。
本帖已推送到团区委, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2014-09-25 14:59:08
    团区委: 本事件已受理!
  • 2014-09-28 08:45:01
    团区委: 感谢微博网友“xs-jinagen”对“乐我家菜园”的关心关注,“乐我家菜园”是团区委和北干二苑社区提供平台,青年星火带头人协会会员单位经营的,从2012年开业以来一直受到周边居民的好评,居民一向反映菜品新鲜价格公道,有良好口碑。关于您反映的情况,我们会督促监督小组进一步加强价格监督,服务人员更加注重服务态度,感谢您的关心,也欢迎社会各界的监督。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2014-09-28 09:01:55
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
靖江小农民 2014-11-04 12:15:46
2
:loveliness::loveliness::loveliness::loveliness::loveliness:
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们