我要发帖

长风路恒逸公寓门口天天下午摆摊

农二场
2014-09-23 22:26:49 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.2 于 2014-9-24 08:21 编辑

长风路恒逸公寓门口天天下午摆摊的一天比一天多没去管,是不是收人好处了不好管了,人是越养越多了活越干越少了,不知你们领导平时下不下来走走看看,平时他们都在干些什么?
本帖已推送到临江新城, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-09-24 08:26:46
    临江新城: 本事件已受理!
  • 2014-09-28 13:59:37
    临江新城:     经临江城管中队现场查看,网友反映情况属实。由于前期临江商贸城周边整治,部分摊点转到了恒逸宿舍门口摆摊,影响了该处道路的通行。临江中队已于9月25日和26日晚分别派队员加班到该地段进行劝导教育,要求各摊主及时撤销摊位。同时,城管中队将会同相关部门对该地段进行联合整治,以确保该处路段的畅通。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2014-09-28 14:09:09
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们