我要发帖

历时2年无人来管

困惑
2012-12-31 12:06:02 复制链接
位于瓜沥镇永联村(原镇海村委西边)的萧山八方网络丝厂,厂长:徐柏林,非法侵占土地,建造违规厂房和违法排放污染油气近2年。村里,镇里无人来监督。严重违规违法。请立即查处。还百姓土地和干净生活环境。谢谢
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-04 13:51:37
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-01-07 15:58:31
    瓜沥镇: 经调查了解:杭州萧山瓜沥八方特种涤纶复合丝厂(网友所称萧山八方网络丝厂,以下简称八方厂),原建瓜沥镇东环路,2009年5月迁建至永联工业园区内(镇海村地段)。2011年8月杭州市国土资源局萧山分局对八方厂违建问题已进行处理。2009年3月萧山区环保局对八方厂迁建项目环境影响有审查意见,根据环评报告结论,同意实施迁建。若网友对目前排放情况存在异议,可直接向瓜沥环保所举报。
最新回复 (1)
zoey 2013-01-07 15:59:58
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们