我要发帖

关于萧山日报82335861在工作时间无人接听的问题

壮我中华
2014-08-29 09:35:33 复制链接
本人有重要事情在工作时间拨打萧山日报的电话82335861,但是一直无人接听,请问难道萧山日报工作人员这几天都休息?
本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-08-29 10:58:20
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2014-08-29 11:09:41
    萧山日报社: 经核实,此号码系原视觉中心摄影记者彭鹏所有,但由于前期报社机构调整,记者彭鹏的工作岗位发生变动,如您有事与他联系,可拨打82335872。
    另经了解,82335861所在座位目前还没有记者或编辑使用。8月25日,因骑行活动需要,该号码临时作为骑行报名热线对外公布,由实习生负责接听。本次报名活动自25日开始,26日结束,27日登报告知结果,同时报名热线撤销。28日,82335861再次开通,接受读者咨询。如您有骑行方面的问题,仍可拨打此热线或是82335856与实习生或记者钱嫣沟通。
    谢谢您的关注。同时,代表报社对为您带来的不便向您表示歉意。
最新回复 (1)
问政管理员No.2 2014-08-29 17:21:54
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们