我要发帖

已故亲属的档案去哪里查

Mu的6次方
2014-08-27 20:26:35 复制链接
我想问下已故亲属的档案可以去哪里查?去社保问,社保说去社区查,说是去世的亲人档案都发回社区了。后来去了社区社区说社区里不存放档案的,到底去哪里可以查的到?社保?社区?萧山档案馆?还是其他职能部门?
本帖已推送到萧山区档案馆, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-08-28 13:48:56
    区档案局(馆): 本事件已受理!
  • 2014-08-28 13:49:50
    区档案局(馆): 萧山档案馆目前保存有区委组织部2008年止的机关、镇街死亡干部档案。如需查阅请咨询查阅中心,联系电话:83733800 83733701
最新回复 (3)
问政管理员No.2 2014-08-28 17:50:14
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
Mu的6次方 2014-08-29 10:35:05
2
那不是机关、镇街干部,是老百姓的,死亡以后档案去哪里查?
一介村民 2014-08-29 14:33:45
3
请问楼主有档案吗?我都不知道我的档案的在哪里
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们