我要发帖

安全标准化咨询

新湾人
2014-07-26 15:29:50 复制链接
请问萧山安监局,2014,2015年萧山国四级安全标准化的进展情况?是否会和国三级标准化一样实行统一招标,具体安排何如?!谢谢!
本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-07-28 16:05:49
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2014-07-28 16:12:15
    区安全生产监督管理局: 根据《关于印发萧山区工贸行业规模以下企业四级安全生产标准化创建实施方案的通知》(萧安字[2014]11号)文件的要求四级安全标准化将由各镇镇街自行辅导,不再公开招投标。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2014-07-28 16:16:21
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们