我要发帖

新桥园小区(靠近萧然东路蟹满园餐馆出口处)环境卫生...

萧然平民布衣
2012-12-27 09:23:13 复制链接
位于萧然东路与拱秀路交界处有个蟹满园餐馆,该餐馆屋后正是新桥园小区内,该餐馆屋后总是不断有污水排出,其污水夹杂着大小便的味道,实在难闻,已严重影响该小区居民的居住环境;另,该小区门口的保安工作人员经常在此处大小便,其行为实在不雅;与全区努力建设文明幸福新萧山的大环境太不和谐了。能不能请区环保局或城厢街道管一管!
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-12-28 14:44:27
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2013-01-05 08:12:24
    区城市管理局: 网友,您好!根据您反映的情况,我局指派直属中队执法队员到现场进行检查,您反映的问题主要是由于“蟹满园餐馆”隔油池的连接管道堵塞使隔油池满溢造成的。对此情况,执法人员责令当事人进行整改。2012年12月31日进行复查,当事人已经落实了相应的整改措施,清除了隔油池周边的废土、垃圾,对隔油池及其管网进行了疏通、清淤,更换了连接到污水管网的管道,并对隔油池进行修整,采取了必要的防漏、堵漏措施。执法人员要求当事人今后要加强管理,及时清除隔油池内的垃圾和废弃油脂,确保整改达到预期效果,执法人员也将适时进行监督检查,努力给市民创造良好的生活环境。
     同时,对您反映的新桥园小区保安、工作人员经常在此大小便一事,我局工作人员已经将该情况反映给了藕湖浜社区,社区负责人称会加强对保安工作人员的教育。
最新回复 (3)
zoey 2013-01-05 09:25:07
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
EchoLo 2013-01-05 10:19:14
2
网络问政工作室回复:图为区城市管理局执法人员查看情况。

1231日执法人员复查,当事人正在进行清淤、检修、保洁的现场情况。

201311日,执法人员再次至现场检查,当事人已经对隔油池进行整改的现场情况。


坂里童 2013-01-08 12:31:31
3
有图有真相,不错
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们