我要发帖

临江羽粉厂何时休?

xiaoniao
2014-07-15 20:50:55 复制链接
已经反映好几次了,工商部门已经查实情况:4家加工户加工的羽毛粉生产需要办理环评前置许可、营业执照,有2家为无证无照,1家为有证无照,1家为经营地址与实际不符。但到现在都没有依法处理这4家羽粉厂,还在偷偷生产。我就不明白工商部门处理那么久了,为什么还不能解决好这个问题?
本帖已推送到临江新城, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-07-21 09:17:34
    临江新城: 本事件已受理!
  • 2014-07-25 10:15:05
    临江新城:     网友你好,经园区职能部门与工商临江分局调查,你反映的情况属实,其中两家无证无照企业为金华部队杭州箱包饲料有限公司和浙江格润水产养殖有限公司,经营地址与实际不符的企业为杭州伟林农业开发有限公司萧山分公司,另一家有证无照企业为杭州光耀科技有限公司。对此,园区经发局已于7月22日召集工商临江分局、环保临江中队负责人召开专题会议,研究解决此问题,并明确具体举措:
        1、由工商临江分局牵头,联合江东供电局、园区经发局、环保临江中队开展一次联合执法活动,时间初定于7月25日上午,由各职能部门依照各自职能对上述无证无照羽粉厂进行查处取缔。
        2、工商临江分局负责提供企业无证无照证明并对超范围经营等违法行为实施处罚。
        3、环保临江中队负责对企业环保违法现象实施立案调查,后续实施处罚。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2014-07-25 14:15:09
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们