我要发帖

瓜沥镇东灵路(老八中到瓜南路之间)没有公共厕所

青山绿水
2012-12-25 19:33:58 复制链接
瓜沥镇东灵路两边街面改造工程已经完成,看上去非常美观。但老八中到瓜南路之间没有公共厕所,我常常看见有人(尤其是三轮车夫)在路边随意小便,萧山二院眼镜店旁边简直成了公厕。试问政府难道只做面子工程?不做一些对老百姓有用的实际工程?
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2012-12-26 09:39:22
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2012-12-28 07:54:43
    瓜沥镇: 1、我镇近几年实施的八柯线、东灵路的综合整治工程,进行了电力上改下、道路白改黑以及高标准的两侧绿化和路灯安装,今年实施了道路两侧的街面立景改造,统一了颜色、店牌以及空调外架等,道路街景明显改善,得到了瓜沥老百姓的认可。
    2、今年10月我们在东灵路和瓜南路交汇处,新建了公用厕所,方便群众出行。镇政府以及沿路社区办公点也都可为群众解决燃眉之急。
    3、我单位将联系管理部门制止路边不文明行为。
最新回复 (3)
青山绿水 2012-12-28 09:05:44
1
这个答复不够令人满意,有狡辩之嫌。瓜南路的公厕实在遥不可及,镇政府及社区的厕所也隐秘难见。路边随处小便现象固然有素质低下的主观因素,但没有适宜位置的公厕是客观原因。有关领导,你说是吗?
wzyyhd 2012-12-28 10:36:55
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
航坞风情 2012-12-28 18:37:22
3
这个关键看个人素质。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们