我要发帖

临江佳苑为何尿臭气熏天?

小个子硬汉
2014-07-13 20:28:08 复制链接
临江佳苑虽然是新建的住宅小区,可由于公厕少,外地民工租住多,所以不但在公园周围的绿肥化带内随地可见屎尿及卫生纸,而且在住宅的楼道口的绿化带内也常可见倒地上的尿盆子等(特别是三、四期分房的尤为多),这是因为居民楼内的杂物间都被用来出租或住人或用来烧烤或用来养狗。而杂物间内没有配套卫生设施,附近又没有公厕,所以才会变成臭气熏天,这样的情况请新城政府能去查一查,管一管,一为最清洁城乡的卫生状况,二为居民的生活环境及消防安全。本人代表佳苑内居住的居民恳请你们了也谢谢你们了!!!千万别让我们没有被化工气味毒死而被屎尿味熏死!
本帖已推送到临江新城, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2014-07-14 10:44:38
    临江新城: 本事件已受理!
  • 2014-07-18 10:44:05
    临江新城:     网友你好。你所反映的临江佳苑小区的情况确实存在。社区高度重视,已采取了以下措施:一是督促物业公司落实长效管理措施,加强日常环境保洁工作,积极开展卫生巡查和楼道堆积物的清理,及时劝导和制止乱倒污物行为;二是对杂物间内无证经营影响居民生活的,将会同工商部门进行联合整治;三是针对小区狗患问题,社区专门印制了告知书,与物业一同上门发放,做好劝导工作。对于小区公厕少的问题,社区已在文化广场增建1座,预计今年11月份可投入使用。同时,社区将及时关注居民意见建议,加强对临江佳苑物业的监督管理,努力完善小区配套设施,改善小区环境卫生状况。
最新回复 (5)
一针见血999 2014-07-14 21:52:14
1
楼主个子虽小可是硬汉哪,如果连硬汉都要被尿臭气熏死,那么说明这个园区的卫生状况真是不值一提了,还称谓高新园区,临江新城呢!哎呀!
问政管理员No.5 2014-07-18 11:10:39
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
小个子硬汉 2014-07-18 22:56:39
3
真的是这样,有人说临江是做得好不如写得好,写得好不如说得好,今天我算是领教了,看新城的这个答复多好啊,根本就是不见有什么一丝一毫的行动来改变尿臭卫生,让这个官员这么一回复就好象做了大量工作似的,算望梅解渴?你们去看北大门东西二边的树林里黄白之物了、你想一下小区东大门附近出租的自行车库里住的人,他们的小便尿盆会往哪里去倒掉,即使是文化中心建一座厕所,会端过去吗!不从管理上下狠手下功夫,光做口水文章是解决不了问题的,官老爷们!
问政管理员No.1 2014-07-29 09:25:36
4
7月28日网络问政联系会议决定:请临江新城再次跟帖回复。
临江新城 2014-08-01 14:14:34
5
网友你好!针对你提出的问题,社区已制定措施落实整改:一是已专门与物业公司作了对接,由物业安排巡逻保安加强日常巡查,一旦发现乱倒尿盆等不文明行为,及时制止并做好劝导教育工作。二是为方便居民如厕,已在社区文化广场内新建公厕1座,预计11月份可投入使用,社区将通过书面宣传形式引导居民养成良好卫生习惯,共同维护小区环境卫生。三是计划在下周开展出租房屋清查行动,并对违规经营户进行整治清理。四是由社区牵头,会同物业公司及时组织人员对小区北大门东西二侧绿化内的杂物进行清理,计划下周完成。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们