我要发帖

萧山日报投递问题

厌了倦了算了
2014-07-09 15:21:28 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2014-7-9 15:28 编辑

2014年7月5日星期六萧山日报未到,星期一萧山日报送到(星期日不送报),但问送报员为什么没有星期六的萧山日报,送报员说整个村缺30多份,所以只有一些人家才有。于是打电话给萧山日报,萧山日报说让我们打电话给83523999。我们打了电话,过一天打电话来说星期六的报纸今天会到,本来觉得挺不错的效率也高的。但后面的事情让人很失望,今天虽然收到报纸,也的确是星期六的,看看日期居然是2014年5月3日的。难道萧山日报就这样来搪塞搪塞老百姓。虽然只是一张薄薄的报纸,但这样的做法实在让人难以理解!
本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-07-09 15:49:23
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2014-07-10 15:06:38
    萧山日报社: 目前,网友反映的问题已经得到解决。我们已就该事件与发行公司进行联系,发行公司将引以为戒,进一步完善报纸投递工作。
最新回复 (6)
萧山日报社 2014-07-09 15:50:26
1
网友你好,请提供你的投递地址,我们会联系发行公司了解情况
厌了倦了算了 2014-07-09 16:20:52
2
萧山日报社 发表于 2014-7-9 15:50
网友你好,请提供你的投递地址,我们会联系发行公司了解情况


萧山区瓜沥镇长巷村
萧山日报社 2014-07-09 16:51:13
3
厌了倦了算了 发表于 2014-7-9 16:20
萧山区瓜沥镇长巷村


收到,谢谢~
萧山日报社 2014-07-09 16:51:59
4
厌了倦了算了 发表于 2014-7-9 16:20
萧山区瓜沥镇长巷村


最好能有门牌号和订户名字
厌了倦了算了 2014-07-09 20:21:15
5
萧山日报社 发表于 2014-7-9 16:51
最好能有门牌号和订户名字


报纸于今天下午已经收到,希望下次此现象能杜绝
问政管理员No.5 2014-07-10 15:49:53
6
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们