我要发帖

萧山二手货交易市场的音响扰民

zoey
2012-12-24 15:49:05 复制链接
微博网友笨笨土土人 12月24日15:46 @萧山网络问政 反映:城桥路的萧山二手货交易市场每天把音响放的很大声,特别是午后时段,严重扰民啊!有没有人管啊!
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-12-25 08:35:31
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2012-12-28 16:45:06
    区城市管理局: 根据您反映的情况,我局指派城厢中队执法队员到现场进行检查。发现主要是二手货交易市场内有部分商家在用收音机收听广播节目,有时候广播音量较大。对此执法人员已对商家进行了教育劝导,要求商家降低音量,不得扰民。同时与二手货交易市场管理方进行了联系,要求加强监管。今后我局城厢中队将进一步加大巡查力度,发现噪声扰民情况的,及时予以制止。
最新回复 (1)
wzyyhd 2012-12-28 16:46:03
1

您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们