我要发帖

体育路乱停车问题

亮子
2014-06-11 22:11:21 复制链接
本帖最后由 亮子 于 2014-6-11 22:17 编辑

在体育路与萧然超市的转角处,机动车都停到人行道上了!!
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-06-13 08:07:48
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-13 15:34:42
    区城市管理局:申请延迟。
  • 2014-06-13 16:12:28
    萧山网络问政工作室: 同意延时
  • 2014-06-23 08:39:23
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的“体育路与萧然超市的转角处,机动车都停到人行道上了”的情况,经我局城厢中队调查属实。现将调查、处理情况回复如下:
            经查,涉诉地点一直是城厢中队日常巡查管理工作中违停劝导和贴单的重点路段。该路段商家及单位门前虽划有一定量的停车位,但因车辆较多,经常出现办事人员临时占用人行道停车现象,体育路与大弄转角处较宽人行道上并未划定车位,时常有一至两辆机动车停在此处;针对该路段违停情况,路段执法队员与该处单位工作人员进行了沟通,他们表示会配合管理,停车入位,杜绝压盲道违停现象,同时对到该单位办事人员的违停行为进行合理引导和劝阻。
            2014年6月12日14时58分与6月13日8时50分,执法人员到涉诉地点查看时,该处停车秩序较好,转角处未停入车位的车辆均经劝导驶离或停入旁边的空车位。
            今后,城厢中队执法人员将进一步加强巡查、劝导及贴单力度,有效解决该处违停频发的现象,为人民群众营造有序畅通的城市人行道。
            感谢您对城市管理工作的支持! 
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2014-06-23 09:11:28
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们