我要发帖

市心南路嘉富广场附近烧烤摊点占道经营

DOS
2014-06-10 15:19:19 复制链接
市心南路嘉富广场附近的烧烤店每当夜幕降临就将塑料桌子、椅子摆放到店门前人行道上占道经营,严重影响市容市貌,甚至用塑料凳子抢占机动车道边上的公共停车位,市民见其人多势众,敢怒不敢言。望有关部门查处!
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2014-06-11 12:50:46
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-12 17:27:30
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的情况,经我局蜀山中队调查属实。
            2014年6月11日17时35分,我局蜀山中队执法人员前往涉诉现场查看,发现在市心南路戚家池社区路段确有店家将塑料桌子、椅子摆放到店门前人行道上占道经营。执法人员现场责令其立即搬离。
            接下来,我局蜀山中队一方面将加强对该区域的夜间巡查管理,另一方面与街道和派出所进行联系,将不定期进行联合整治,处理占道经营的行为。
            感谢您对城市管理工作的支持! 
最新回复 (2)
问政管理员No.4 2014-06-12 17:31:49
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
DOS 2014-06-19 16:42:24
2
问政管理员No.4 发表于 2014-6-12 17:31
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。 ...


隔靴搔痒,扬汤止沸,违法现象依旧存在。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们