我要发帖

关于义蓬万泰华庭规划上的几个问题

林芳
2014-06-05 09:27:35 复制链接
一是想知道一下小区是否有两个出入口(售房时说小区至少有南北两个出口);二是想知道小区的容积率到底是多少,是不是开发商公示的一样是1.45,还是有个范围值;三是能公示一下规划的一些可以让业主知道的重要内容(开发商只提供在售楼处一张规划蓝图,没有具体数字和文字说明);四是想知道后期是否跟近,现在小区内建筑配套设施和规划有否一致。如:有没有公共厕所,小区绿化是否达标,小区地下车位及道路等问题。
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-06-05 09:41:33
    义蓬街道:申请退回该事件。 房产规划设计和开发建设为区国土、建设局监管,非义蓬街道监管范围。
  • 2014-06-05 10:05:26
    admin:同意该延迟申请。 同意退回。
  • 2014-06-05 10:06:24
    admin:修改部门。 重指定事件部门为区住房和城乡建设局
  • 2014-06-06 09:07:43
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理!
  • 2014-06-12 16:14:36
    区住房和城乡建设局: 网友林芳:
        您好!您反映的关于义蓬万泰华庭项目的几个问题经我局工作人员调查核实,现将有关情况答复如下:
        1、关于小区出入口的问题。原批准是南北两个出入口,验收时建设单位按图施工,为两个出入口。
        2、关于小区容积率的问题。原土地出让合同约定该项目商业建筑面积控制在21858平方米,住宅建筑面积控制在34519平方米。验收时房产面积核准为商业建筑面积16085.49平方米,住宅建筑面积34518.38平方米。
        3、关于规划公示的问题。该项目方案审批时按相关规定要求进行了公示,验收时也按相关规定要求进行了公示。
        4、关于小区配套设施的问题。该项目已通过验收,相关配套设施按批准方案的要求建设。
        感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。

                                                                     杭州市萧山区住房和城乡建设局
最新回复 (13)
芳草1 2014-06-05 15:07:15
1
:D:D:D:D:D
芳草1 2014-06-06 14:21:01
2
看来要等到下星期了
林芳 2014-06-09 15:29:58
3
今天是第4天
以勤为本 2014-06-10 10:47:57
4
万泰在设计上有缺陷,就这个出入口,南,就是现在唯一的入口,进去路太偏,北,是农村宅基地,小区地基太高,要是开门,下雨天,水都流人家家里去了,唯一可以的办法是,和西边建材城正门马路开通,是最理想的..
林芳 2014-06-10 11:00:21
5
那它在宣传广告上就欺骗了购房者
芳草1 2014-06-10 13:25:40
6
:@:@:@:@:@:Q:Q:Q:Q
小灰灰1 2014-06-10 13:28:35
7
:@:@:@:@:@:@:@:@
芳草1 2014-06-11 09:19:31
8
是不是第五天了
小灰灰1 2014-06-12 15:35:20
9
重新公示一下规划图有那么麻烦吗
小灰灰1 2014-06-12 15:35:44
10
重新公示一下规划图有那么麻烦吗
以勤为本 2014-06-12 16:53:33
11
说的好像都是真的,但,呵,呵,你懂的,,,,
问政管理员No.4 2014-06-12 17:26:21
12
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
林芳 2014-06-13 08:44:40
13
感谢政府的回应,但关于公示的情况(规划情况)我还是不能清楚,我没有认为你们没有公示,只是我没有找到。问开发商,开发商也不提供。所以才找政府部门来了解和求助。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们