我要发帖

关于危险品:个体煤气供应点

cxj11223344
2014-06-04 18:39:45 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2014-6-6 10:30 编辑

萧山蓝天宾馆东侧新中商务印刷西侧最近有一个个体煤气供应点,天气炎热万一.............请有关部严历查处

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-06-07 09:34:07
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-12 08:26:53
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的情况,我局反馈如下:
            经查,您反映的个体煤气供应点位于萧山区拱秀路蓝天宾馆北门董家埭村道路边,个体工商户营业执照登记名称为桶装水商行。
            2014年06月06日上午10时,我局执法人员对该处进行执法检查,在其店内发现三个家用煤气钢瓶空瓶,执法队员要求当事人严格按照个体工商户营业执照登记经营范围进行经营,未取得瓶装燃气经营许可证,不得从事瓶装燃气经营活动,要求该店进行整改。该店华姓经营者表示,其以为董家埭村本村村民运送、买卖桶装水为业,期间因其有车辆运送桶装水这一便利条件,应本村村民要求为其代灌煤气。如果其不符合燃气经营条件,以后将不再为村民代灌。
            2014年6月10日上午10时32分,我局执法人员对该店进行复查,发现该店内只有一瓶小型瓶装煤气,据店主反映为其中午烧饭自用,现场也确有其烧饭的煤气灶一台。
            今后,我局将对当事人加强监管巡查,网友如发现该当事人仍有燃气经营行为可与我局信访中心(电话82721156)及时联系,执法人员将第一时间进行处理。
            感谢您对城市管理工作的支持! 
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2014-06-12 09:05:18
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们