我要发帖

夜间扰民

sjl196800
2014-06-04 08:36:00 复制链接
位于萧山区城厢街道崇化北路的阿柜鸭头店每晚在店外人行道上占道设摊,发出大噪音和浓烈的油烟味,常常持续至凌晨二、三点,严重影响周边居民正常休息。已在网上、城管投诉电话、区长公开电话反映多次,请有关部门、领导能关心一下!还居民一个安静舒适的休息环境,使萧山成为名符其实的省文明区。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-06-05 08:13:39
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-06 17:24:25
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的情况,经我局城厢中队调查属实。
            2014年6月4日21时59分,我局城厢中队执法人员巡查发现崇化路62号阿柜鸭头店有占道经营行为。执法人员当场向当事人发出《接受调查处理通知书》(2014第0019669号),下一步将对当事人占道经营行为进行立案查处。
            今后我中队会加强对该店家夜间占道经营行为的监管。
            感谢您对城市管理工作的支持! 
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2014-06-06 17:26:21
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们