我要发帖

希望城管能还我们一个安静的夜晚

tonghe
2014-06-03 11:04:34 复制链接
上次反应过一次 城管出动过后好了几天 现在又不行了
同和公寓南侧 同乐桥东侧 原新建幼儿园地块下图所示1号位置 养狗严重 一到晚上就狂吠不止 严重影响住户休息
还有就是下图所示2号位置 好像是一个什么工厂 晚上么开工要到9点多 也养了狗 一到晚上两队狗就互相对吠 希望城管好好管管
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2014-06-04 11:05:13
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-10 09:10:44
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            关于同乐桥犬吠扰民投诉,我局犬类管理中心在2014年3月17日接诉,即于3月19日赴现场收容四犬、督促送离三犬。3月20日现场收容三犬,总计处置十犬,并经复查确认现场无犬只留存。
            接网友本次反映的情况后,我局犬管中心执法人员于6月4日9时05分到达现场,经现场检查,确认投诉反映情况属实。投诉所指1号位置目前饲养有犬两只,犬主未在现场,经电话联系,其表示为防盗重新饲养两犬。犬管中心将组织人员对1号位置扰民犬只予以收容。投诉所指2号位置扰民犬只,犬主也表示为防盗而重新饲养,并现场承诺于近日妥善安置往农村。
            6月5日14时18分,执法人员于涉诉1号位置南侧萧西路74号院内收容草犬两只。14时38分到达1号位置现场,犬主已自行捕杀一犬,并在执法人员的监督下送离一犬(至农村)。14时58分,执法人员到达涉诉2号位置现场,犬主正在加固装运犬只的铁笼,承诺及时送离犬只。
            6月9日9时,我局犬管中心执法人员复查投诉所指2号位置,未发现涉诉犬只,犬主表示已于昨日将犬只送离。
            感谢您对城市犬类管理工作的支持! 
最新回复 (3)
问政管理员No.4 2014-06-10 09:14:41
1
请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
foxrd 2014-06-10 11:12:31
2
城管给力
tonghe 2014-06-12 09:41:22
3
高效 给力 赞一个
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们