我要发帖

老岳庙道口处铁路部门在建五层楼房,不知是...

问政管理员No.4
2014-06-02 09:02:40 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.3 于 2014-6-9 16:51 编辑

微博网友“[backcolor=white]湘湖天虎宝贝 [/backcolor]” 5月30日@萧山网络问政 反映:[backcolor=white]萧山湘北区块老岳庙道口处铁路部门在建五层楼房,不知是否在规划之 中,原规划好象是建铁路公园,是否有批?[/backcolor]



本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-06-10 14:04:04
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-10 14:04:04
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-13 17:45:16
    区城市管理局:申请延迟。
  • 2014-06-16 15:47:31
    萧山网络问政工作室:
  • 2014-06-23 08:29:34
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您询问老岳庙道口处铁路部门在建五层楼房有否审批的情况,我局回复如下:
            对于老岳庙道口处铁路部门在建楼房,我局北干中队于2014年2月底已介入调查。
            经查,涉诉在建房屋建设单位为上海铁路局杭州工务段下属部门杭州铁路工务工贸公司,建设地块使用权人为上海铁路局,从2013年7月,建设单位拆除该地块内原老旧房屋,新建房屋,项目为杭州工务段萧山教育基地,新建房屋为钢混结构,占地面积801平方米,规划建造六层,2014年2月已建至四层。该项目至今未取得规划部门审批许可,属违法建筑。
            目前我局北干中队正对当事人进行进一步的调查,该项目建至四层停工后(非网友该帖所说在建五层),执法人员一直跟进监管,多次发现当事人复建行为并及时制止,现该项目一直处停工状态。
            感谢您对城市管理工作的支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们