我要发帖

请不要在早高峰的时候进行地下通道洒扫

问政管理员No.4
2014-05-30 09:47:48 复制链接
微博网友“[backcolor=white]@萧内网萧山论坛 [/backcolor]” 5月30日@萧山网络问政 反映:[backcolor=white][/backcolor]
[backcolor=white]可否跟有关部门反映下,不要在上班早高峰的时候在地下通道进行洒水打扫(图为市心路与萧绍路地下通道)、搞得台阶地面都是一滩滩的水、就不怕孕妇、老人小孩滑倒么?同时也给上班的各路行人带来不便(湿鞋、水渍甩裤腿)。[/backcolor]


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-30 16:15:25
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-06 17:12:28
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            针对您提出的“请不要在早高峰的时候进行地下通道洒扫”的诉求,我局回复如下:
            目前,区环卫处对地下通道保洁作业要求是每月冲洗作业2次。经调查核实,区环卫处下属城厢环卫所保洁人员在对市心路与萧绍路交叉口地下通道进行保洁作业时,确实存在在上班早高峰期间进行洒水打扫的问题,也确实易造成孕妇、老人小孩滑到,同时也给上班的各路行人带来不便。
            对此,区环卫处深表歉意!同时,对城厢环卫所提出了以下整改要求:1.冲洗作业时间延后到上午8点半之后。2.冲洗过程中设置警示标志,并注意适时适量用水。3.冲洗完毕及时处理通道路面水渍,不得造成积水。4.加强对地下通道保洁作业人员的管理及考核,教育保洁人员提高作业规范,努力为过往行人创造一个整洁、舒适的环境。
            感谢您对环卫保洁作业工作规范提出的宝贵意见! 
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2014-06-06 17:18:16
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们