我要发帖

毁绿

jsqtyz
2014-05-28 08:07:55 复制链接
你好,金色钱塘一期西侧(围墙外),一老农把部分绿化(目测约100平米左右)毁坏,用来耕作。城市绿化有很强的生态功能,希望有关部门,采取措施,恢复原有植被。谢谢
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2014-05-30 08:28:53
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-06-06 13:57:17
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的情况,经我局北干中队调查属实。
            5月29日15时04分,我局北干中队执法人员到涉诉现场查看,发现确实存在您反映的绿化被毁的情况,但现场无法找到毁坏绿化的当事人。执法人员随后走访了当地金风社区和金色钱塘小区物业,了解到风情大道东侧绿化范围内存在多处毁绿种菜的情况。当时社区已同园林绿化管理部门联系,补种被毁坏的绿化。我局北干中队执法人员要求小区物业和社区加强管理,并在小区通知栏张贴告示劝导小区居民爱护绿化,若发现破坏绿化的行为及时同北干中队联系,北干中队将提供执法支撑。
            6月3日15时44分,执法人员复查发现园林绿化部门已经补种该处绿化。北干中队将继续加强监督,防止破坏绿化的行为。
            感谢您对城市管理工作的支持! 
最新回复 (2)
jsqtyz 2014-05-30 08:12:27
1
这速度?!
问政管理员No.4 2014-06-06 15:02:42
2
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们