我要发帖

阅报栏周日出的是周五的报纸

问政管理员No.4
2014-05-26 10:48:41 复制链接
微博网友“[backcolor=White]@萧山赵 [/backcolor]” 5月25日@萧山网络问政 反映:
[backcolor=White][/backcolor]
[backcolor=White]【谁在偷懒】刚拍的,在人民路中国银行正门口的公共报栏,周日中午看到的,居然还是周五出的报纸,应该是两天没有及时更新了。是双休日不出报了?还是没要求张贴?还是有人偷懒了?给个说法。

[/backcolor]


本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-28 13:56:00
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2014-05-28 17:17:00
    萧山日报社: 1、谢谢网友对萧山日报的关注。
    2、接到交办事件后,本单位已第一时间确认,目前该阅报栏的更新情况一切正常。
    3、网友反映的周末阅报栏更新不及时问题确实存在,在此代表本单位向广大读者表示歉意。
    萧山城区的阅报栏工作目前由风盛公司负责。根据公司规定,阅报栏员工实行一周一休的制度,即员工在每周的周六休息,其余六天正常上班,因此在每个周六,城区阅报栏展出的应该是前一天(周五)的报纸。而到了周日,员工恢复正常工作。按照公司要求,员工应在周日中午12点前完成所有阅报栏的更新,将周五的报纸更换为周六、周日两天的报纸。考虑到城区范围内有多个阅报栏,更新时间难免有早有迟,有的阅报栏没有及时更新到位,希望广大读者朋友见谅。如有阅报需求,建议读者可先查看萧山日报数字报。
    4、如何更好地完成阅报栏的更新工作,风盛公司将持续关注,进一步研究部署。
最新回复 (2)
tonghe 2014-05-29 08:34:56
1
看了一下 网友是政协杭州萧山义蓬工委主任
个人觉得我们政协的领导关心百姓疾苦 反应这个事情是个正确的事情 可是我想我们作为社会的一员 应该有一定的容错度
我晨练的时候看见过阅报栏的工作人员换报纸 每天5点工作 骑着自行车驮着一堆报纸 一个个阅报亭的换 基本上都是50,60人员
我们的政协领导也许是没有体会过我等百姓生活之艰辛 谁家没有一点事情 365天难免生个小病 您一句“给个说法”的确轻松 我看风盛公司也回复挺认真
但是确实担心具体的工作人员 会如何处理 批判 扣钱 还是辞退?
对于为社会提供基础服务的老百姓我想您作为政协代表 更需要多一份耐心 多一份容错度 善意的提醒胜过严厉的苛责
要知道 您的不经意间的一个微博 也许砸了人家一家的生计 于心何忍?
问政管理员No.4 2014-05-29 09:44:17
2
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们