我要发帖

李氏婚纱灯光影响居民生活

问政管理员No.4
2014-05-19 08:45:26 复制链接
微博网友“[backcolor=white]懵然一梦 [/backcolor]” 5月17日@萧山网络问政 反映:[backcolor=white]家里老出现一闪一闪的,最后发现原来是@李氏婚纱 ([/backcolor]市心北路店[backcolor=white])[/backcolor][backcolor=white]的一个什么灯,能把对外的关了吗,很讨厌。[/backcolor][backcolor=white]话说都隔100来米还能闪到房间里,造成困扰,应该不是闪光灯能达到吧,对眼睛可想而知了![/backcolor]

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-21 10:48:05
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-22 16:07:34
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的情况,我局经调查、处理后,现回复如下:
            2014年5月20日14时19分,我局开发区中队执法人员到达现场。经现场检查和物业保安确认,发现网友您反映的闪光源为影楼北侧玻璃幕墙内的摄影背景灯。李氏婚纱负责人表示,该背景灯只有少数客户要求夜间拍照时才会使用,根据拍摄产生闪光效果,属于正常拍摄光源。经过执法人员沟通,该店负责人表示以后尽量不进行夜间拍摄,如遇客户特别要求,则晚上八点左右停止拍摄,从而避免对周边居民生活的影响。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (1)
问政管理员No.3 2014-05-22 17:15:03
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们