我要发帖

西屋亚岛ktv晚间扰民

问政管理员No.4
2014-05-16 08:20:18 复制链接
微博网友“[backcolor=white]在水一方810[/backcolor] ” 5月15日@萧山网络问政 反映:
[backcolor=white]西屋亚岛ktv晚间扰民[/backcolor]
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2014-05-16 16:19:04
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-22 16:06:06
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            针对您反映的情况,我局执法人员于5月16日22时40分到涉诉现场检查,您所称的“西屋椰岛KTV”工商登记名称为杭州萧山豪利歌厅,为个体工商经营。我局执法人员联系了该店现场负责人张经理,其称5月15日晚因该店二层部分包厢内顾客开窗通风,造成了噪声扰民,当晚有110执勤民警到现场处置后,工作人员关闭了包厢窗户。
            对此,我局执法人约谈经营主在经营过程中做好以下工作:一是加强内部管理,在经营过程中关好门窗;二是在夜间22时后关闭门店接待大厅的音响设备;三是做好顾客的劝导工作,减低包厢内音量。总之,减少经营过程中的噪声排放,防止再次发生噪声扰民现象。
            网友您今后如遇当事人在经营过程中依然存在噪声扰民现象,可第一时间向我局24小时热线电话0571-82721156反映,我局执法人员将及时进行处置。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (1)
问政管理员No.3 2014-05-22 17:14:34
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们