我要发帖

江寺公园公共厕所被喷敌敌畏

问政管理员No.4
2014-05-13 13:53:27 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.4 于 2014-5-13 14:13 编辑

微博网友“[backcolor=white]喵喵浅微 [/backcolor] ” [backcolor=white]5月13日@萧山网络问政 反映:[/backcolor]
帮朋友转发,女孩子气的哭了半天,实在是看不下去了,萧山有关部门请你们重视一下!今天早上在江寺公园上洗手间,莫名其妙的开始有雨水飘下来,我就抬起头看看以为是外面下雨飘进来的,这时又是一阵雨水撒在我的脸上还有嘴巴里,伴着一股刺鼻的农药味,感觉不对就叫起来了,外面有一大叔在喷药,我就找他出来理论,问他你这喷的是什么,他还态度十分嚣张的在那吼 说没事的又不是药就是杀毒的,还说是我的原因,说什么赔你两百万怎么样怎么样的,具体没听明白因为是外地方言,意思就是我想呃他呗,然后他就走了,我看到他车子上有个监督电话82621864([backcolor=white]萧山环境卫生管理处[/backcolor])就打过去投诉,工作人员跟我说喷的是敌敌畏,可把我吓坏了,因为嘴巴里也有,他让我马上找水清洗,我让他调查下给我个说法,到目前为止没有一个电话打过来。(公共厕所消毒)


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-21 11:09:32
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-21 15:07:46
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的“一女孩子在江寺公园公厕如厕时被喷敌敌畏”的问题,经我局调查属实。现将我局的调查、处理情况回复如下:
            经查:2014年5月13日,区环卫处城厢环卫所负责江寺公园消杀作业人员龙登海在涉诉公厕消杀作业时,将消杀药水喷到网友朋友身上,事后没有道歉,反而出言不逊,影响了环卫形象。
            2013年5月13日上午9:53分,区环卫处城厢环卫所有关管理员接到王姓女孩子电话(即监督电话82621864)投诉后,回复她立即对身体喷到药水部位进行清洗,如皮肤出现过敏等问题,可与城厢环卫所联系前往医院就诊。随即城厢所管理人员找龙登海核实情况,他本人也承认投诉属实。
        5月13日下午,城厢环卫所所长致电王姓女孩子,询问其身体状况并致歉意,向其解释作业药箱内为稀释混合液,敌敌畏的含量很低,配比是30斤水中,1两敌敌畏,并无剧毒,对人体无大碍。王姓女孩子回答并未感到身体不适,上午感觉不舒服可能是心理作用,所以未前往医院就诊。
            鉴于龙登海从事消杀作业工作才一个多月,已连续四次发生违规违纪情况(城厢环卫所曾多次对其批评教育和口头告诫),区环卫处已于5月14日对其辞退除名并在全处通报。
            同时,区环卫处已加强了对全处职工(尤其是一线职工)的职业道德、作业操守教育,要求大家牢固树立责任意识、服务意识和职业道德意识,举一反三,文明、规范作业,努力维护环卫队伍对外形象,提升市民群众对环卫工作的满意度。
            感谢您对区环卫处一线作业人员职业道德和作业规范的监督! 
最新回复 (2)
咋暖还春 2014-05-21 13:41:03
1
是要重视
问政管理员No.3 2014-05-21 16:50:41
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们