我要发帖

欢乐迪KTV音乐声音扰民

qtww88
2014-05-13 08:11:21 复制链接
位于萧绍路1128号的欢乐迪KTV大门口的大屏幕每天晚上很大声的播放音乐到后半夜,严重影响了周边小区居民的休息,请有关部门前去管理处理,还居民一个清静的睡觉时间。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-14 09:07:36
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-19 17:24:32
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的“萧绍路1128号欢乐迪KTV大门口的大屏幕噪音扰民”的问题,经我局调查属实。
            2014年5月14日晚,我局执法人员至涉诉现场对欢乐迪KTV进行检查。经查,该KTV位于萧山区萧绍路1128号第一、二层,营业执照上的名称为杭州欢乐谷娱乐有限公司,当事人在一楼门厅外安装一大屏幕,并设有配套音响进行音乐播放,产生较大噪声,影响周围居民。
            对此,我局执法人员责令当事人立即整改,停止音乐播放,避免在夜间营业期间产生噪声影响到周边住户的正常休息,该店负责人表示接受。
            2014年5月15日晚,我局执法人员在夜间巡查过程中未发现该店在室外播放音乐。网友您今后如再发现该KTV有夜间产生较大噪声的情况,可拨打我局24小时信访受理电话82721156反映,我局执法人员会及时进行处理并加强巡查。
            感谢您对城市管理工作的关注!
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2014-05-20 17:20:20
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们