我要发帖

萧山人民路公安局门口有好多轿车压盲道

钓鱼岛
2014-05-11 22:57:16 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2014-5-15 13:56 编辑

每天中午12左右,有很多轿车在萧山人民路,公安局门口,左右,压盲道,请管理
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2014-05-16 08:49:07
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-22 16:04:02
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            针对您反映的情况,我局辖区中队已安排人员加强了对该地各中午时段的人行道违停的巡查管控,占压盲道停车的现象大有改观。
            网友您今后如再次在该处发现违停,可直接拨打我局24小时信访受理热线82721156反映,我局会及时派员前往处置。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (3)
问政管理员No.1 2014-05-12 10:37:49
1
楼主,请问你反映的是停车问题,还是行车问题?能否将问题具体化?
钓鱼岛 2014-05-14 21:00:52
2
每天中午12左右,有很多轿车在
萧山人民路,公安局门口,左右,压盲道,请管理
问政管理员No.3 2014-05-22 17:12:59
3
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们